Fecha 8 Tercera B 2019

Fecha 8 del Campeonato Nacional de Tercera B 2019 del Fútbol Chileno
 
Califica esta Página

Calificación 3.8 de 6 Votos

 

Fecha 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15

 

Grupo 1

  •   Local      
    10-may
    20:00
    U. Casablanca
    3
    -
    1
    Quintero U.
    11-may
    12:00
    M. Lampa
    4
    -
    2
    CEFF Copiapó
    11-may
    16:00
    C. Maipú
    1
    -
    1
    CSD Ovalle
    11-may
    16:00
    Curacaví FC
    1
    -
    1
    EFC Conchalí
    12-may
    15:30
    Maipú Unidos
    0
    -
    1
    Bellavista
    12-may
    16:30
    E. Macul
    1
    -
    0
    Aguará

Grupo 2

  •   Local      
    10-may
    20:45
    Pumas FC
    1
    -
    1
    Gol y Gol
    10-may
    21:00
    La Granja
    4
    -
    2
    Pudahuel B.
    11-may
    15:30
    La Pintana
    2
    -
    1
    Gasparín FC
    11-may
    18:00
    San Bernardo
    1
    -
    0
    Tricolor M.
    12-may
    16:00
    D. Pirque
    1
    -
    6
    Rod. Román
    12-may
    16:00
    B. del Maipo
    0
    -
    2
    P. Talagante

Grupo 3

  •   Local      
    11-may
    15:30
    D. Tomé
    1
    -
    2
    P. Ranco
    11-may
    15:30
    Chimbarongo
    2
    -
    0
    C. Cabrero
    11-may
    15:30
    R. Hualqui
    1
    -
    1
    Nacimiento
    11-may
    16:00
    Caupolicán
    2
    -
    0
    Tomás Greig
    12-may
    15:30
    Buenos Aires
    1
    -
    2
    D. Quillón
    21-may
    15:30
    C. Lota
    1
    -
    1
    Lota Schwager

Tabla Grupo 1

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Quintero U.

    40

    20

    12

    4

    4

    17

    2

    CSD Ovalle

    37

    20

    11

    4

    5

    31

    3

    M. Lampa

    37

    20

    11

    4

    5

    26

    4

    CEFF Copiapó

    34

    20

    10

    4

    6

    -2

    5

    C. Maipú

    33

    20

    10

    3

    7

    6

    6

    E. Macul

    31

    20

    9

    4

    7

    -3

    7

    EFC Conchalí

    30

    20

    9

    3

    8

    7

    8

    Curacaví FC

    26

    20

    6

    8

    6

    -3

    9

    U. Casablanca

    23

    20

    6

    5

    9

    -9

    10

    Aguará

    21

    20

    5

    6

    9

    -6

    11

    Maipú Unidos

    14

    20

    4

    2

    14

    -23

    12

    Bellavista

    9

    20

    2

    3

    15

    -41

Tabla Grupo 2

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Rod. Román

    50

    20

    15

    5

    0

    40

    2

    La Granja

    45

    20

    14

    3

    3

    32

    3

    P. Talagante

    37

    20

    10

    7

    3

    26

    4

    La Pintana

    34

    20

    10

    4

    6

    16

    5

    Pumas FC

    33

    20

    9

    6

    5

    13

    6

    Tricolor M.

    30

    20

    9

    3

    8

    13

    7

    Gasparin FC

    28

    20

    8

    4

    8

    -5

    8

    Pudahuel B.

    27

    20

    7

    6

    7

    9

    9

    B. del Maipo

    20

    20

    6

    2

    12

    -19

    10

    Gol y Gol

    20

    20

    6

    2

    12

    -24

    11

    San Bernardo

    14

    20

    4

    2

    14

    -30

    12

    D. Pirque

    0

    20

    0

    0

    20

    -71

Tabla Grupo 3

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    C. Lota

    40

    20

    11

    7

    2

    16

    2

    Chimbarongo

    38

    20

    11

    5

    4

    17

    3

    R. Hualqui

    36

    20

    9

    9

    2

    15

    4

    Lota Schwager

    32

    20

    8

    9

    3

    13

    5

    P. Ranco

    32

    20

    9

    5

    6

    6

    6

    C. Cabrero

    31

    20

    8

    7

    5

    7

    7

    Caupolicán

    30

    20

    8

    6

    6

    12

    8

    D. Quillón

    23

    20

    6

    5

    9

    -6

    9

    Buenos Aires

    21

    20

    5

    6

    9

    -9

    10

    Nacimiento

    16

    20

    4

    4

    12

    -22

    11

    D. Tomé

    14

    20

    4

    2

    14

    -32

    12

    Tomás Greig

    11

    20

    2

    5

    13

    -17

 

 

Categorías