Fecha 4 Tercera B 2019

Fecha 4 del Campeonato Nacional de Tercera B 2019 del Fútbol Chileno
 
Califica esta Página

Calificación 4 de 7 Votos

 

Fecha 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15

 

Grupo 1

  •   Local      
    12-abr
    19:00
    U. Casablanca
    3
    -
    0
    C. Maipú
    13-abr
    11:00
    M. Lampa
    1
    -
    2
    Aguará
    13-abr
    16:00
    Maipú Unidos
    0
    -
    4
    EFC Conchalí
    14-abr
    16:00
    Bellavista
    2
    -
    2
    Quintero U.
    14-abr
    15:00
    CEFF Copiapó
    3
    -
    3
    CSD Ovalle
    14-abr
    17:00
    E. Macul
    1
    -
    1
    Curacaví FC

Grupo 2

  •   Local      
    12-abr
    21:00
    La Granja
    5
    -
    1
    San Bernardo
    13-abr
    15:30
    Gol y Gol
    0
    -
    6
    P. Talagante
    13-abr
    16:00
    Pumas FC
    1
    -
    0
    Tricolor M.
    14-abr
    12:00
    Rod. Román
    4
    -
    0
    Gasparín FC
    14-abr
    16:00
    D. Pirque
    0
    -
    4
    Pudahuel B.
    14-abr
    16:00
    B. del Maipo
    1
    -
    3
    La Pintana

Grupo 3

  •   Local      
    13-abr
    15:00
    D. Tomé
    0
    -
    2
    R. Hualqui
    13-abr
    16:30
    Chimbarongo
    1
    -
    0
    Caupolicán
    13-abr
    17:00
    Lota Schwager
    0
    -
    0
    C. Cabrero
    13-abr
    17:00
    D. Quillón
    1
    -
    0
    Tomás Greig
    14-abr
    16:00
    Buenos Aires
    0
    -
    3
    P. Ranco
    14-abr
    16:00
    C. Lota
    2
    -
    1
    Nacimiento

Tabla Grupo 1

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    M. Lampa

    43

    22

    13

    4

    5

    30

    2

    Quintero U.

    43

    22

    13

    4

    5

    15

    3

    CSD Ovalle

    40

    22

    12

    4

    6

    32

    4

    C. Maipú

    39

    22

    12

    3

    7

    9

    5

    E. Macul

    37

    22

    11

    4

    7

    5

    6

    CEFF Copiapó

    34

    22

    10

    4

    8

    -10

    7

    EFC Conchalí

    33

    22

    10

    3

    9

    9

    8

    U. Casablanca

    29

    22

    8

    5

    9

    -1

    9

    Curacaví FC

    26

    22

    6

    8

    8

    -6

    10

    Aguará

    24

    22

    6

    6

    10

    -6

    11

    Maipú Unidos

    14

    22

    4

    2

    16

    -31

    12

    Bellavista

    9

    22

    2

    3

    17

    -46

Tabla Grupo 2

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Rod. Román

    56

    22

    17

    5

    0

    46

    2

    La Granja

    48

    22

    15

    3

    4

    31

    3

    P. Talagante

    40

    22

    11

    7

    4

    28

    4

    La Pintana

    38

    22

    11

    5

    6

    19

    5

    Tricolor M.

    36

    22

    11

    3

    8

    15

    6

    Pumas FC

    36

    22

    10

    6

    6

    13

    7

    Gasparin FC

    31

    22

    9

    4

    9

    -4

    8

    Pudahuel B.

    30

    22

    8

    6

    8

    7

    9

    Gol y Gol

    24

    22

    7

    3

    12

    -21

    10

    B. del Maipo

    17

    22

    5

    2

    15

    -25

    11

    San Bernardo

    17

    22

    5

    2

    15

    -31

    12

    D. Pirque

    0

    22

    0

    0

    22

    -78

Tabla Grupo 3

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Chimbarongo

    42

    22

    12

    6

    4

    18

    2

    R. Hualqui

    42

    22

    11

    9

    2

    18

    3

    C. Lota

    40

    22

    11

    7

    4

    14

    4

    C. Cabrero

    37

    22

    10

    7

    5

    10

    5

    Lota Schwager

    35

    22

    9

    9

    4

    15

    6

    P. Ranco

    32

    22

    9

    5

    8

    4

    7

    Caupolicán

    30

    22

    8

    6

    8

    7

    8

    D. Quillón

    27

    22

    7

    6

    9

    -2

    9

    Buenos Aires

    27

    22

    7

    6

    9

    -7

    10

    D. Tomé

    17

    22

    5

    2

    15

    -35

    11

    Nacimiento

    16

    22

    4

    4

    14

    -25

    12

    Tomás Greig

    14

    22

    3

    5

    14

    -17

 

 

Categorías