Fecha 11 Tercera B 2019

Fecha 11 del Campeonato Nacional de Tercera B 2019 del Fútbol Chileno
 
Califica esta Página

Calificación 5 de 2 Votos

 

Fecha 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15

 

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Tabla Grupo 1

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    CSD Ovalle

    20

    9

    6

    2

    1

    25

    2

    CEFF Copiapó

    19

    9

    6

    1

    2

    9

    3

    Quintero U.

    17

    9

    5

    2

    2

    7

    4

    EFC Conchalí

    16

    9

    5

    1

    3

    6

    5

    C. Maipú

    15

    9

    4

    3

    2

    1

    6

    Aguará

    14

    9

    4

    2

    3

    0

    7

    M. Lampa

    12

    9

    3

    3

    3

    4

    8

    E. Macul

    12

    9

    3

    3

    3

    -2

    9

    Curacaví FC

    10

    9

    2

    4

    3

    -3

    10

    U. Casablanca

    10

    9

    3

    1

    5

    -8

    11

    Bellavista

    4

    9

    1

    1

    7

    -14

    12

    Maipú Unidos

    1

    9

    0

    1

    8

    -24

Tabla Grupo 2

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Rod. Román

    23

    9

    7

    2

    0

    15

    2

    P. Talagante

    21

    9

    6

    3

    0

    16

    3

    La Granja

    20

    9

    6

    2

    1

    14

    4

    La Pintana

    19

    9

    6

    1

    2

    17

    5

    Gasparin FC

    12

    9

    3

    3

    3

    0

    6

    Pudahuel B.

    11

    9

    3

    2

    4

    1

    7

    Tricolor M.

    10

    9

    3

    1

    5

    0

    8

    Pumas FC

    10

    9

    3

    1

    5

    -1

    9

    Gol y Gol

    10

    9

    3

    1

    5

    -7

    10

    San Bernardo

    10

    9

    3

    1

    5

    -8

    11

    B. del Maipo

    7

    9

    2

    1

    6

    -11

    12

    D. Pirque

    0

    9

    0

    0

    9

    -36

Tabla Grupo 3

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Chimbarongo

    19

    9

    6

    1

    2

    12

    2

    R. Hualqui

    19

    9

    5

    4

    0

    10

    3

    C. Cabrero

    18

    9

    5

    3

    1

    4

    4

    Lota Schwager

    15

    8

    4

    3

    1

    9

    5

    C. Lota

    15

    8

    4

    3

    1

    3

    6

    Caupolicán

    13

    9

    4

    1

    4

    3

    7

    P. Ranco

    12

    9

    3

    3

    3

    2

    8

    Nacimiento

    11

    9

    3

    2

    4

    -3

    9

    D. Quillón

    10

    9

    3

    1

    5

    -5

    10

    Buenos Aires

    8

    9

    2

    2

    5

    -6

    11

    Tomás Greig

    5

    9

    1

    2

    6

    -9

    12

    D. Tomé

    1

    9

    0

    1

    8

    -20

 

 

Categorías