Fecha 10 Tercera B 2019

Fecha 10 del Campeonato Nacional de Tercera B 2019 del Fútbol Chileno
 
Califica esta Página

Calificación 5 de 3 Votos

 

Fecha 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15

 

Grupo 1

  •   Local      
    25-may
    12:00
    M. Lampa
    3
    -
    2
    Maipú Unidos
    25-may
    15:30
    C. Maipú
    1
    -
    0
    Aguará
    25-may
    16:00
    Curacaví FC
    1
    -
    1
    Quintero U.
    25-may
    20:00
    U. Casablanca
    4
    -
    1
    Bellavista
    26-may
    14:30
    EFC Conchalí
    2
    -
    0
    CSD Ovalle
    26-may
    16:30
    E. Macul
    2
    -
    1
    CEFF Copiapó

Grupo 2

  •   Local      
    25-may
    18:00
    San Bernardo
    1
    -
    4
    P. Talagante
    25-may
    18:00
    Tricolor M.
    4
    -
    0
    Gasparín FC
    26-may
    16:00
    D. Pirque
    0
    -
    3
    Pumas FC
    26-may
    16:00
    B. del Maipo
    2
    -
    3
    Gol y Gol
    26-may
    16:00
    La Pintana
    1
    -
    1
    Pudahuel B.
    26-may
    19:00
    La Granja
    1
    -
    1
    Rod. Román

Grupo 3

  •   Local      
    25-may
    15:00
    Nacimiento
    0
    -
    1
    Tomás Greig
    25-may
    15:30
    D. Tomé
    2
    -
    1
    D. Quillón
    25-may
    15:30
    Chimbarongo
    0
    -
    2
    Lota Schwager
    25-may
    15:30
    R. Hualqui
    0
    -
    0
    C. Cabrero
    25-may
    16:00
    Caupolicán
    4
    -
    1
    P. Ranco
    26-may
    15:30
    Buenos Aires
    0
    -
    3
    C. Lota

Tabla Grupo 1

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Quintero U.

    33

    15

    10

    3

    2

    19

    2

    CSD Ovalle

    29

    15

    9

    2

    4

    28

    3

    CEFF Copiapó

    27

    15

    8

    3

    4

    9

    4

    EFC Conchalí

    26

    15

    8

    2

    5

    9

    5

    C. Maipú

    24

    14

    7

    3

    4

    4

    6

    E. Macul

    24

    15

    7

    3

    5

    -2

    7

    M. Lampa

    22

    15

    6

    4

    5

    3

    8

    Curacaví FC

    20

    15

    5

    5

    5

    -2

    9

    Aguará

    18

    15

    5

    3

    7

    -2

    10

    U. Casablanca

    14

    14

    4

    2

    8

    -9

    11

    Maipú Unidos

    7

    15

    2

    1

    12

    -28

    12

    Bellavista

    7

    15

    2

    1

    12

    -29

Tabla Grupo 2

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Rod. Román

    39

    15

    12

    3

    0

    27

    2

    La Granja

    33

    15

    10

    3

    2

    21

    3

    P. Talagante

    31

    15

    9

    4

    2

    26

    4

    Gasparin FC

    22

    15

    6

    4

    5

    -1

    5

    La Pintana

    21

    15

    6

    3

    6

    11

    6

    Pudahuel B.

    21

    14

    5

    6

    4

    9

    7

    Pumas FC

    21

    14

    6

    3

    5

    6

    8

    Tricolor M.

    20

    14

    6

    2

    6

    7

    9

    Gol y Gol

    17

    15

    5

    2

    8

    -14

    10

    B. del Maipo

    14

    15

    4

    2

    9

    -15

    11

    San Bernardo

    11

    15

    3

    2

    10

    -19

    12

    D. Pirque

    0

    15

    0

    0

    15

    -58

Tabla Grupo 3

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Chimbarongo

    28

    15

    8

    4

    3

    13

    2

    C. Lota

    28

    15

    7

    7

    1

    10

    3

    R. Hualqui

    27

    15

    6

    9

    0

    12

    4

    Lota Schwager

    25

    14

    6

    7

    1

    12

    5

    P. Ranco

    25

    15

    7

    4

    4

    8

    6

    C. Cabrero

    23

    14

    6

    5

    3

    4

    7

    Caupolicán

    21

    15

    6

    3

    6

    5

    8

    D. Quillón

    17

    15

    4

    5

    6

    -4

    9

    Nacimiento

    16

    15

    4

    4

    7

    -9

    10

    Buenos Aires

    13

    15

    3

    4

    8

    -10

    11

    Tomás Greig

    10

    15

    2

    4

    9

    -12

    12

    D. Tomé

    5

    15

    1

    2

    12

    -29

 

 

Categorías