Copa Chile 2019

Segunda Fase Vuelta

  •   Local      
    05-jun
    15:30
    Iquique
    2
    -
    0
    SM Arica
    09-jun
    15:30
    S. Morning
    1
    -
    1
    Palestino
    11-jun
    18:00
    A. Italiano
    3
    -
    1
    S. Wanderers
    12-jun
    19:00
    U. de Conce
    1 (3)
    -
    1 (5)
    D. Valdivia
    12-jun
    19:30
    O`Higgins
    4
    -
    1
    Santa Cruz
    12-jun
    19:30
    Curicó U.
    1 (2)
    -
    2 (4)
    Ñublense
    12-jun
    18:15
    U. de Chile
    1
    -
    1
    Rangers
    13-jun
    16:00
    Antofagasta
    1 (3)
    -
    2 (4)
    Barnechea
    13-jun
    17:30
    U. La Calera
    3
    -
    2
    Magallanes
    13-jun
    19:30
    Coquimbo
    1
    -
    1
    San Felipe
    13-jun
    20:00
    Colo Colo
    4 (5)
    -
    2 (3)
    Puerto Montt
    -
    -
    Huachipato
    -
    D. Temuco
    -
    -
    U. Española
    -
    Melipilla
    -
    -
    Everton
    -
    Trasandino
    -
    -
    U. Católica
    -
    La Serena
    -
    -
    Cobresal
    -
    D. Vallenar

Segunda Fase Ida

  •   Local      
    30-may
    21:00
    SM Arica
    0
    -
    2
    Iquique
    05-jun
    15:30
    Palestino
    4
    -
    3
    S. Morning
    08-jun
    15:00
    Trasandino
    0
    -
    1
    Everton
    08-jun
    15:00
    Rangers
    0
    -
    2
    U. de Chile
    08-jun
    15:00
    Magallanes
    0
    -
    2
    U. La Calera
    08-jun
    15:30
    Melipilla
    0
    -
    0
    U. Española
    08-jun
    17:30
    S. Wanderers
    1
    -
    2
    A. Italiano
    08-jun
    18:00
    Santa Cruz
    3
    -
    2
    O`Higgins
    08-jun
    18:00
    D. Vallenar
    1
    -
    0
    Cobresal
    08-jun
    20:00
    La Serena
    1
    -
    0
    U. Católica
    09-jun
    12:00
    Barnechea
    1
    -
    2
    Antofagasta
    09-jun
    12:30
    D. Temuco
    2
    -
    1
    Huachipato
    09-jun
    15:00
    Puerto Montt
    2
    -
    0
    Colo Colo
    09-jun
    15:00
    San Felipe
    3
    -
    1
    Coquimbo
    09-jun
    15:30
    Ñublense
    0
    -
    1
    Curicó U.
    09-jun
    16:00
    D. Valdivia
    0
    -
    0
    U. de Conce

Primera Fase

  •   Local      
    23-mar
    17:30
    San Antonio
    1
    -
    2
    La Serena
    23-mar
    17:30
    D. Rengo
    2
    -
    3
    Barnechea
    23-mar
    17:30
    Trasandino
    0 (4)
    -
    0 (1)
    San Luis
    23-mar
    17:30
    A.C. Colina
    1
    -
    3
    S. Morning
    23-mar
    18:00
    Iberia
    1
    -
    2
    Ñublense
    23-mar
    18:00
    D. Vallenar
    2
    -
    1
    Copiapó
    23-mar
    20:00
    F. Vial
    2 (2)
    -
    2 (3)
    D. Temuco
    24-mar
    17:30
    Independiente
    2 (3)
    -
    2 (5)
    Rangers
    24-mar
    17:30
    Lautaro Buin
    0
    -
    3
    Melipilla
    24-mar
    17:30
    G. Velásquez
    1
    -
    4
    Magallanes
    24-mar
    17:30
    Colchagua
    1 (4)
    -
    1 (5)
    Santa Cruz
    24-mar
    17:30
    Pilmahue
    0
    -
    2
    D. Valdivia
    24-mar
    17:30
    SM Arica
    3
    -
    1
    Cobreloa
    24-mar
    17:30
    D. Recoleta
    0 (6)
    -
    0 (7)
    San Felipe
    24-mar
    17:30
    P. Osorno
    1
    -
    3
    Puerto Montt
    24-mar
    17:30
    D. Concepción
    1
    -
    4
    S. Wanderers

Otras Categorías